Если в 1С не введена ни одна программная лицензия и не подключен аппаратный ключ защиты, то при первом входе в программу программа откроет окно для получения лицензии. Выглядит оно следующим образом:
Это же окно можно открыть через Конфигуратор, например если вам нужно ввести дополнительный комплект лицензий:

Меню: Сервис - Получение лицензии

ПОЛУЧЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ ЛИЦЕНЗИИ ПО ПИН-КОДУ

Чтобы получить лицензию необходимо нажать на гиперссылку Получить лицензию и заполнить необходимы поля.

ШАГ 1

1. Регистрационный номер комплекта
2. Пин-код из 15 цифр
3. Нажать вкладку Дополнительно, после которой внизу откроются дополнительные поля для заполнения:
3.1 Галочка "Установка на сервер". В случае если лицензии 1С должен раздавать сервер 1С Предприятия это поле должно быть с птичкой.
3.2 Сервер. Нужно написать имя сервера (машины) на который устанавливается лицензия. Например: Server1C, srv. Имя сервера можно узнать из свойств папки "Мой компьютер".
3.3 Порт. По умолчанию: 1540.
3.3 Галочка "Автоматическое получение". Снимаем птичку с этого поля, если хотим выбрать способ получения лицензии дальше. Способов 3:

- автоматически
- через файл
- по телефону

Повторные способы получения будут зависеть от того каким был первый способ.

ШАГ 2

В следующем диалоговом окне необходимо указать это первое получение лицензии или повторное. С первым все понятно. Повторное получение лицензии считается таковым, если вы ранее вводили первый пин-код. Повторное получение обычно нужно при переезде 1С на другой компьютер, сервер либо при изменении ключевых параметров текущего компьютера (сервера): ОЗУ, размер жесткого диска, операционная система и т.д. Если вы уверены, что текущие параметры сервера не менялись, а например вы просто переустановили платформу, то на следующем шаге подтверждаете то что "ключевые параметры компьютера не менялись" и вводите резервный пин-код.

ШАГ 3

Вводите резервный пин-код.

ШАГ 4

Вводите сведения об организации и другие персональные данные.
Внимание! Персональные данные нужно сохранить в блокнот на ПК чтобы при последующем перепоручении лицензии ввести те же данные. В противном случае при активации лицензии будут поступать отказы в связи с неправильными данными.

ШАГ 5

Выберите место привязки ключа. Поскольку все выпускаемые ключи сейчас только программные, выбираем К компьютеру и нажимаем далее.

ШАГ 6

Регистрация лицензии. На этом этапе вы должны:
1. Сохранить файл. Должен выгрузится файл по типу: tx132733.txt
2. По ссылке переходите на сайт и загружаете файл tx132733.txt
3. Если все ОК то в ответ появится ссылка для скачивания файла по типу: rx128933.txt
Файл rx128933.txt нужно выбрать в качестве загружаемого файла лицензии.
В случае успешного получения лицензии последнее диалоговое окно оповестит вас о том что "Лицензия успешно получена".

 

 

 

Распространенные ошибки при получении лицензии

1. Для переполучения вводится не резервный, а используемый пин-код. Нужно вводить действующий и новый.
2. Пользователь пытается переполучить лицензию с уверенностью что ключевые параметры системы не изменились, но они изменились. Данную информацию нужно уточнять у системного администратора.
3. Пользователь неправильно вводит данные о Компании. Эту информацию нужно либо восстановить самостоятельно из ранее сохраненных данных о компании либо запросить данные о Компании у службы поддержки лицензирования через электронную почту.
В комплекте поставки лицензий 3 пин-кода. Первый - основной и два резервных. В случае, если закончились резервные пин-коды, нужно обратится в поддержку лицензирования за получением дополнительного пин-кода. Учет использованных пин-кодов желательно вести самому. Но и эту информацию также можно узнать в службе поддержки центра лицензирования.

Наши проекты | Софт | Услуги | ПрограммированиеАренда сервера | FAQ

Сопровождение, доработка, консультация, обучение, по программе 1С. Информационно-технический консалтинг, почасовая и сдельная оплата. Запуск новых проектов, реализация решений под ключ.

© 2024 / ЕРП ПРОЕКТ / Server EU / Versia-Lux